Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ОБСТАНОВКА НА ДОРОГАХ ВАНИНСКОГО РАЙОНА

Госавтоинспекция Ванинского района сообщает, что на территории нашего муниципального образования за девять месяцев 2016 года совершено 6694 административных правонарушений и 294 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями: 28 водителей скрылись с места ДТП (19 найдено), 31 ДТП с телесными повреждениями (погибли два водителя и пассажир), 37 получили телесные повреждения различной степени тяжести (из них шесть пешеходов, в т.ч. несовершеннолетний; 20 водителей, в т.ч. несовершеннолетний велосипедист и несовершеннолетний водитель; 11 пассажиров, два несовершеннолетних пассажира).


Сотрудниками Госавтоинспекции Ванинского района систематически проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление грубых нарушений ПДД и обеспечение безопасного и бесперебойного движения, снижение аварийности на дорогах, выявление лиц, управляющих автомототранспортом в состоянии опьянения, не имеющих либо лишённых права управления т/с. В ходе проведения мероприятий за девять месяцев текущего года подразделением ГИБДД выявлено:


- по ст. 12.8 КоАП РФ, ст. 12.26 (состояние опьянения, отказ от медосвидетельствования) - 236;
- по ст. 12.7 КоАП РФ (лишённые либо не имеющие права управления т/с) - 384.


С целью снижения уровня аварийности, тяжести последствий при ДТП, контроля за безопасностью и выявлением тяжких правонарушений на территории Ванинского района еженедельно в выходные и праздничные дни выставляются дополнительные наряды ДПС.

А. МАЛАХОВА,
инспектор ДПС ГИБДД.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения