Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88
+7-909-828-68-38

АВТОНОМНО НЕ ПОЛУЧИТСЯ

- Можно ли отказаться от центрального отопления и перейти на автономный источник тепла?

На вопрос отвечает генеральный директор УК «Факел» Анна Среблянская:

- Федеральный закон «О теплоснабжении» (ст. 14) не разрешает переход на индивидуальные квартирные источники тепла: «Запрещается переход на отопление жилых помещений в многоквартирных домах с использованием индивидуальных квартирных источников тепла тепловой энергии, перечень которых определяется правилами подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения, утверждёнными Правительством РФ, при наличии осуществленного в надлежащем порядке подключения к системам теплоснабжения домов, за исключением случаев, определённых схемой теплоснабжения.