Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

С ТРЕБОВАНИЕМ ВЕРНУТЬ ЖИЛЬЁ

Прокуратура Ванинского района в ходе проверки установила, что администрация городского поселения "Рабочий посёлок Ванино" с тремя местными жителями заключила договоры социального найма жилых помещений в многоквартирном доме, а впоследствии и договоры передачи им данного жилья в собственность.

Однако указанные граждане не находились в списках учета нуждающихся в предоставляемых по договорам социального найма жилых помещениях. Таким образом, договоры социального найма муниципального жилья заключены незаконно.

Нарушение установленного законом порядка предоставления муниципального имущества противоречит основополагающим принципам законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции.

В этой связи прокурор Ванинского района обратился в суд с исковыми заявлениями к администрации городского поселения "Рабочий посёлок Ванино" с требованиями признать недействительными договоры социального найма жилого помещения и договоры передачи жилого помещения в многоквартирном доме в собственность, а также возложить обязанность освободить жилое помещение.

В настоящее время все три исковых заявления рассмотрены, требования удовлетворены в полном объёме.

Исполнение решения суда находится на контроле у прокуратуры Ванинского района.

Официальный сайт прокуратуры Хабаровского края.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения