Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

НЕСКУЧНОЕ ЛЕТО: КАК ПОВЫШАЮТ КОМФОРТНОСТЬ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ

Благоустройство - это не только сухие цифры, но и видимое повышение привлекательности посёлка. Этим летом коммунальным бригадам скучать не приходится. Закончен капитальный ремонт дороги ул. Невского (от ул. Октябрьской до ул. Волжская). Сделан новый тротуар, обновляется дорожное покрытие. Благодаря выполненным работам этот уголок Ванино стал более уютным и привлекательным. Согласно заключенному муниципальному контракту с ООО "Терек" будет проводиться благоустройство дворовой территории по ул. Горького, 3, скоро начнутся работы на детской площадке в парке Победы. До 10 октября планируется провести ремонты дворовых территорий по пер. Тихому, 5, улицам Матросова, 6, 10, 14, 18, Победной, 6, Академика Павлова, а также заасфальтировать участок дачной дороги до развилки. Кроме этого, по ул. Матросова предполагается установить камеры видеонаблюдения в рамках программы "Безопасный город".

Как сообщила начальник отдела строительства, муниципального хозяйства и благоустройства администрации посёлка Ольга Мосеева, заканчиваются работы по обустройству уличного освещения тротуара от ул. Октябрьской до ул. Волжской. За счёт краевых субсидий будут установлены светофоры возле образовательных учреждений по улицам Цыганкова, Октябрьской, Чехова. Заключен контракт с ООО "Технология" (г. Советская Гавань) по капитальному ремонту ливневой канализации ул. Пушкина.

Запланирован капитальный ремонт спортивной площадки по ул. Молодёжной. Это будет привлекательное сооружение с современным покрытием.

Важно отметить, что проблемы создания современной городской среды должны быть заботой общей. Только при активном участии населения в данном процессе можно ожидать положительных результатов. По новым условиям, субсидии из краевого бюджета на благоустройство общественных территорий предоставляются только после проведения рейтинговых голосований. Задел на следующий год делается уже сегодня. В Ванино оборудуются точки сбора анкет. Ванинцам предлагается ответить на вопрос, какие территории посёлка нуждаются в благоустройстве. Для достижения цели необходимо собрать наибольшее число мнений. Иными словами, за благоустройство общественных пространств посёлка должны высказаться более 70% жителей. Завершающий этап процедуры пройдет в единый день голосования 9 сентября на избирательных участках.

Подготовила С. ВЕЛИЧКО.

Газета "Ванинские вести"


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения