Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕЙТИНГОВОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

На территории городского поселения «Рабочий посёлок Ванино» Хабаровского края состоится рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, для того чтобы жители поселения сами могли решить, какие общественные пространства будут благоустроены в первоочередном порядке. Рейтинговое голосование состоится 9 сентября 2018 г. – в день выборов губернатора Хабаровского края.

С 1 по 10 августа администрация городского поселения на территории городского поселения принимала предложения граждан и организаций о территориях, которые должны быть, по их мнению, благоустроены в 2019 году. Участие в анкетировании приняли все общественные территории, которые включены в муниципальную программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы». В ходе анкетирования администрацией городского поселения были подготовлены и разосланы письма и анкеты на предприятия и учреждения Ванинского муниципального района. Администрацией городского поселения подготовлены ящики для анкетирования и развезены в точки сбора. Также анкетирование проводилось на сайте администрации городского поселения и на территории посёлка во время проведения праздничного мероприятия «Праздник выходного дня «Клубничник».

Итоги сложились следующим образом:

  1. Парк Победы - 465 голосов
  2. Площадь Маяковского - 320 голосов
  3. Спортивная площадка по Второй лини, 7 - 290 голосов
  4. Сквер по Приморскому бульвару - 185 голосов
  5. Детская площадка по ул. Матросова (в районе дома №14) - 177 голосов
  6. Обелиск им. Ленина - 176 голосов
  7. Аллея Студентов - 172 голоса
  8. Сквер по ул. Волжской - 162 голоса
  9. Спортивная площадка по Приморскому бульвару (в районе дома №3) - 158 голосов
  10. Сквер по ул. Карпатской - 137 голосов
  11. Спортивная площадка по Приморскому бульвару (в районе дома №4) - 132 голоса
  12. Территория Поклонного креста - 83 голоса

Общее количество голосов – 2457.

Испорченных анкет – 14.

В связи с тем, что на территории городского поселения проживает более 5 тысяч человек, на рейтинговое голосование, которое состоится 9 сентября, проходят четыре общественные территории, набравшие большее количество голосов. По итогам анкетирования на рейтинговое голосование проходят:

- Парк Победы

- Площадь Маяковского

- Спортивная площадка по Второй линии, 7

- Сквер по Приморскому бульвару

На каждом избирательном участке 9 сентября будут выставлены дизайн-проекты четырех вышеперечисленных территорий, за которую каждый житель нашего посёлка, имеющий паспорт, сможет отдать свой голос.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения