Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ТЕРРОРИЗМА

В настоящее время очевидно, что экстремизм и его крайняя степень проявления - терроризм представляют собой важнейший фактор угрозы национальной безопасности Российской Федерации.

С 1991 года на территории России совершено более 120 террористических актов, в результате которых погибло свыше двух тысяч человек, включая детей, и ранено более пяти тыс. людей.
В паспорте государственной программы Хабаровского края "Обеспечение общественной безопасности и противодействие преступности в Хабаровском крае" отмечено следующее: "В связи с происходящими политическими процессами на Ближнем Востоке, в Европе и Украине в Хабаровском крае сохраняются угрозы террористического и экстремистского характера… Несмотря на отдалённость Хабаровского края от "горячих точек", имеются факты, свидетельствующие о возросшей заинтересованности международных террористических организаций в вовлечении нашего региона в орбиту своих интересов".

Соответственно, сегодня особое значение отводится профилактике терроризма.
Указом Президента Российской Федерации от 15 февраля 2006 г. №116 "О мерах по противодействию терроризму" функции профилактики терроризма возложены в том числе и на органы местного самоуправления.
Руководствуясь данным документом и решением краевой антитеррористической комиссии, в апреле 2008 года создана антитеррористическая комиссия Ванинского муниципального района. Она осуществляет мониторинг ситуации в районе, координирует работу правоохранительных органов и муниципалитета по профилактике терроризма, обеспечивает информационное сопровождение данной деятельности.

Внеочередное заседание районной антитеррористической комиссии состоялось в администрации Ванинского муниципального района 22 сентября 2016 года.
Об антитеррористической защищённости одного из объектов, расположенных на территории Ванинского порта, доложил представитель предприятия. В ходе обсуждения первого вопроса были отмечены имеющиеся недостатки и внесены предложения по их устранению.

При рассмотрении второго вопроса комиссией был утверждён составленный с учётом рекомендаций Национального антитеррористического комитета перечень объектов Ванинского муниципального района, подлежащих паспортизации согласно требованиям антитеррористического законодательства

Аппарат районной антитеррористической комиссии.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения