Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ТУРСЛЁТ - ЭТО ЗДОРОВО!

21 сентября на побережье бухты "Сторож" состоялся слёт туристов-школьников Ванинского района, посвящённый началу похода на Амур отряда В. Д. Пояркова (1643 - 1646 гг.) и Международному дню туризма.

Данное мероприятие организовано специалистами управления образования администрации Ванинского района, Центром внешкольной работы п. Ванино, при участии сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Ванинскому району. Здесь состязались в знании краеведения, умении выбирать верный азимут по компасу, разбирались в туристическом снаряжении, правильно читали карту местности, разводили огонь, соблюдая меры противопожарной безопасности, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему и т. д. На турслёте познаются такие качества, как дружба, взаимовыручка и командный дух.
Но вопрос безопасности на дорогах всегда актуален. Чтобы уберечь подрастающее поколение и приобщить его к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, в рамках краевой операции "Неделя безопасности" сотрудниками Госавтоинспекции Ванинского района проведены профилактические беседы: "Будущий водитель", "ПДД не нарушай".

А. МАЛАХОВА,
инспектор ДПС.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения