Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС «ЭкоЛидер-2016»!

На территории Хабаровского края начался приём документов на экологический конкурс "ЭкоЛидер-2016".

Десятый год подряд министерством природных ресурсов Хабаровского края проводится экологический конкурс "ЭкоЛидер". Его цель - развитие гражданских инициатив в области экологии, стимулирование природоохранной деятельности на территории края, выявление наиболее эффективных подходов к её организации. С 2007 года количество участников конкурса постоянно растёт. Самыми активными являются представители образовательных учреждений. Яркие экологические проекты реализуются общественными организациями, молодёжными объединениями, учреждениями культуры и образования. Повышается активность предприятий по внедрению экологических технологий на производстве.


В соответствии с положением о ежегодном краевом экологическом конкурсе "ЭкоЛидер", утверждённым постановлением губернатора Хабаровского края от 22 октября 2010 года №125, в нём могут принять участие физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, реализующие в текущем году проекты (программы) экологической направленности на территории края, а также администрации городских округов и муниципальных районов по следующим категориям: "Муниципальное образование", "Крупное предприятие", "Предприятия среднего и малого бизнеса", "Учреждение, организация", "Образовательное учреждение", "Средство массовой информации", "Энтузиаст" (физические лица, не являющиеся профессиональными экологами), "Профи" (физические лица, профессионально занятые в экологической сфере), "Сохраним амурского тигра" (физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие мероприятия по сохранению амурского тигра).


К заявке необходимо приложить один проект (программу), направленный на улучшение здоровья и экологического благополучия населения и/или связанный с научными исследованиями, опытно-конструкторскими разработками, инновационными технологиями в области охраны окружающей среды и рациональным освоением природных ресурсов, экологическим образованием и просвещением, включающий следую-щие разделы: наименование категории участников, наименование проекта (программы), его описание (цели и задачи проекта (программы), методы, область и результаты его реализации, сроки его выполнения), результаты анализа экологической, экономической и социальной эффективности проекта (программы), дополнительная информация о проекте (программе) (фото- и видеоматериалы, публикации в средствах массовой информации, дипломы, сертификаты и т.п.).

В каждой категории участников определяются победители, которым присваивается звание "ЭкоЛидер-2016" 1, 2, 3 степени. Им вручаются дипломы и памятный наградной символ.

Конкурсная комиссия имеет право учредить специальные номинации в зависимости от поданных заявок и определить отличившихся в них участников с вручением диплома.

С полным текстом положения о ежегодном краевом экологическом конкурсе "ЭкоЛидер" можно ознакомиться на официальном сайте министерства природных ресурсов Хабаровского края www.mpr.khabkrai.ru.

Заявки на участие в конкурсе и проекты (программы) принимаются до 15 ноября 2016 г. по адресу: 680000 г. Хабаровск, ул. Пушкина, 23А, 4 этаж, каб. 414 (комитет по охране окружающей среды министерства природных ресурсов края). Приём заявок проводится с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.00.
Контактные телефоны (4212) 47-39-25, 47-39-26.

Министерство природных ресурсов Хабаровского края.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения