Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

О НАЧАЛЕ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА 2019/2020 ГОДОВ НА ТЕРРИТОРИИ ВАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 09.09.2019 №704

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 г №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", п.5 раздела II правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещении многоквартирных домов, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 г. №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений многоквартирных домов и жилых домов" Уставом Ванинского муниципального района Хабаровского края, в связи с предстоящим понижением температуры наружного воздуха администрация Ванинского муниципального района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Начало отопительного сезона на территориях посёлков, сёл, входящих в состав Ванинского муниципального района: Уська-Орочская, Тумнин, Тулучи, Кенада, Высокогорный - установить поэтапно с 01 октября 2019 г. по 10 октября 2019 г., на остальной территории Ванинского муниципального района начало отопительного сезона установить поэтапно с 01 октября 2019 г. по 15 октября 2019 г. с первоочередным подключением социально значимых объектов и жилого фонда. В случае понижения среднесуточной температуры наружного воздуха до указанного срока начала отопительного сезона до +8°С и ниже незамедлительно начать отопительный сезон.

2. Рекомендовать руководителям управляющих компаний, организаций, обслуживающих жилищный фонд:

2.1. В целях недопущения ошибок при начислении квартплаты населению производить контроль за подключением отопления домов, отдельных стояков, квартир. Итоговые данные, согласованные с теплоснабжающей организацией по подключению отопления, предоставлять ежедневно в срок до 31 октября 2019 г. в ООО "Жилкомсбыт".

2.2. Ежедневно, нарастающим итогом предоставлять оперативную информацию о подключении жилых домов в единую дежурно-диспетчерскую службу Ванинского муниципального района.

3. Рекомендовать главам городских и сельских поселений Ванинского муниципального района:

3.1. Уведомить руководителей предприятий и организаций всех форм собственности и ведомственной принадлежности, имеющих задолженность за потребленные энергоресурсы, о применении к ним санкций, предусмотренных законодательством при непогашении задолженности к началу отопительного сезона.

3.2. Осуществлять сбор информации о работах по подключению систем отопления жилых домов и объектов социального назначения посёлков, сёл и предоставлять данную информацию в единую дежурную диспетчерскую службу Ванинского муниципального района к 16 часам ежедневно.

3.3. В случае понижения среднесуточной температуры наружного воздуха на территории поселения до +8°С и ниже незамедлительно начать отопительный сезон. В целях своевременной оплаты потребителями услуг по теплоснабжению принять правовой акт администрации поселения о начале отопительного сезона.

4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Восход - Ванино".

5. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Ванинского муниципального района Бурдова В. Г.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

А. НАУМОВ,

глава администрации района.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения