Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

БОЛЕЕ 5 МЛРД РУБЛЕЙ ВЫРУЧИЛ «ПОРТ ВАНИНО»

Компания улучшила финансовые показатели за счет роста объемов перевалки.

Стивидорная компания АО «Ванинский морской торговый порт» («Порт Ванино») по итогам 2019 года получила 2,87 млрд рублей чистой прибыли. Данный показатель на 45,7% превышает результат 2018 года. Об этом сообщается в финансовом отчете компании по РСБУ.

Совокупная выручка компании составила 5,03 млрд рублей, из них на погрузочно-разгрузочных работах и транспортном экспедировании стивидор выручил 4,97 млрд рублей. Прибыль от продаж выросла в 1,6 раз по сравнению с показателями 2018 года и составила 3,07 млрд рублей.

При этом себестоимость продаж организации в отчетный период увеличилась на 5,8%, что обусловлено увеличением материальных затрат, а также затрат на оплату труда.

Задолженность предприятия по кредитным обязательствам по состоянию на 31 декабря 2019 года составила 13,1 млрд млрд рублей.

Напомним, в прошлом году «Порт Ванино» отгрузил 8,288 млн тонн грузов, нарастив объем перевалки на 19,5%.

Акционерное общество «Ванинский морской торговый порт» является крупнейшей в Хабаровском крае стивидорной компанией. Предприятие предоставляет погрузочно-разгрузочные и транспортно-экспедиционные услуги по России и всему миру. Инфраструктура и оснащение позволяют порту работать с судами грузоподъемностью более 45 тыс. тонн.

https://biznes-gazeta.ru/


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения