Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ПОРТ ВАНИНО И ЕГО РУКОВОДИТЕЛЬ ОШТРАФОВАНЫ НА 350 ТЫС. РУБЛЕЙ

По постановлениям Ванинского транспортного прокурора стивидорная компания и её руководитель оштрафованы за нарушение правил охраны водных объектов

Ванинская транспортная прокуратура в декабре 2019 года проверила соблюдение требований федерального законодательства при перевалке угля в морском порту Ванино. Основанием к вмешательству послужили публикации в сети Интернет о нарушениях санитарных и экологических норм при перевалке сыпучих грузов.

В ходе проверки установлено, что акционерное общество «Ванинский морской торговый порт» при выгрузке угля из полувагонов нарушало требования федеральных законов «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления», Водного кодекса Российской Федерации, в результате происходило загрязнение угольной пылью ледяного покрова и водной поверхности акватории бухты Ванино.

По постановлениям транспортного прокурора, указанное акционерное общество и его руководитель 10.03.2020 привлечены Дальневосточным межрегиональным управлением Росприроднадзора к административной ответственности по ч. 5 ст. 8.13 КоАП РФ (загрязнение ледяного покрова водного объекта) с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму 350 тысяч рублей.

Ранее по результатам рассмотрения представления прокурора стивидорной компанией приняты меры к бесперебойной работе снегогенераторов, усилен контроль за действиями работников и проведён с ними инструктаж, виновные лица привлечены к ответственности.

Пресс-служба Ванинской транспортной прокуратуры.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения