Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

СПЕЦИАЛИСТЫ МУЗЕЯ ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРАЗДНИК ПОД «РИО-РИТУ»

18 мая мир отмечает Международный день музеев, а 16 мая в рамках Всероссийской ночи музеев-2020, прошедшей онлайн из-за пандемии, ванинцы отметились замечательной акцией «Рио-Рита — радость Победы». Насыщенные видео, подготовленные музейными специалистами в сотрудничестве с мастерами, умельцами и просто талантливыми людьми, дали повод в очередной раз гордиться нашим культурным наследием. Ванинский музей представил зрителям и поклонникам широкий спектр зрелищ — от разнообразных мастер-классов (оригами — журавлики, плетение, изготовление оберегов, вплоть до подробных инструкций по завязыванию вещмешка и правильного наматывания портянок!) до виртуальных экскурсий по музею, дефиле в нарядах 40-х гг. и «встречи» героев-победителей. С праздником музейных работников поздравил председатель президиума районного совета ветеранов Виктор Лавренюк, исполнив песню. Эмоциональные ретро-сцены на экране не могли не увлечь сочетанием искренности и продуманности каждого жеста.

Культурная реконструкция, по словам директора музея Лилии Казанцевой, призвана воссоздать атмосферу далекого мая 1945-го с пьянящим ароматом сирени, отправив в путешествие во времени, где наши предки любили, сражались, побеждали, надеясь на лучшее.

Мы поздравляем специалистов музея п. Ванино с профессиональным праздником и благодарим их за сохранение традиций, за новаторский взгляд на давно забытое и ушедшее, за возвращение истории, за большое желание творить, выдумывать, удивлять и дарить яркий мир всем, кто желает в него попасть. Удачных вам творческих проектов, необычных открытий, радостных встреч и благодарных посетителей!

Наш корр.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения