Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ПРОБЛЕМА С ПЕРЕБОЯМИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА РЕШЕНА!

"Дорогой Александр Алексеевич, пишу Вам признательное письмо за заботу о нашем предприятии, то есть электростанцию, которую Вы посещали в этом году и я с Вами вёл беседу. Вы обновили ДЭС с. Тулучи новым дизелем К-19. Коллектив также благодарен за заботу директору предприятия Г. Г. Минчуку. Вы, как глава района и как человек, достойны уважения.

С уважением Валерий Леонидович Хохман".

Редакция, получив письмо от машиниста дизель-электростанции с. Тулучи (ДЭС) Валерия Хохмана, в котором он выразил слова благодарности главе администрации Ванинского района Александру Наумову, решила выяснить подробности, связанные с установкой нового агрегата.

Со слов начальника электростанции Геннадия Минчука, оборудование тулучинской электростанции не обновлялось с советских времён, и жители села часто оставались без света, особенно в зимний период, поскольку оснащение ДЭС совершенно не выдерживало нагрузок. Глава района, посетив предприятие и поговорив с работниками, оценил состояние дел и принял решение о необходимости устранить данную проблему. Александр Алексеевич оказал помощь в приобретении некоторых запчастей для электростанции и покупки дизеля. С помощью нового агрегата, по словам Г. Минчука, будет возможно отключать в летний период электрооборудование для ремонта совершенно безболезненно для населения, то есть не лишая людей света. Ремонт же позволит продлить срок эксплуатации оборудования ДЭС и сэкономить топливо.

Таким образом, при участии главы администрации района нормализовалась повседневная жизнь тулучинцев. А это дорогого стоит...


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения