Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ГОТОВНОСТЬ ТЭК И ЖКХ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

По информации начальника управления жизнеобеспечения района администрации Ванинского муниципального района, подготовка объектов энергетического, теплоэнергетического комплексов и жилищно-коммунального хозяйства к новому отопительному зимнему периоду 2020/2021 года завершена. Все объекты социального назначения (школы, детские сады, больницы и т.д.), жилищный фонд и коммунальная инфраструктура подготовлены на 100%.

Произведены работы по ремонту производственно-отопительных котельных и теплотрасс, трансформаторных подстанций и электрических сетей, водопроводных и канализационных сетей, водозаборных и канализационных сооружений. Освоено более 71 млн рублей (средства ресурсоснабжающих предприятий, управляющих компаний и НО "Фонд капитального ремонта").

За счет средств районного бюджета произведен ремонт теплотрассы в Уська-Орочском сельском поселении, завершаются работы по ремонту теплотрассы в п. Тумнине. Общая сумма затрат составляет 1,96 млн руб.

На привлеченные в текущем году краевые средства приобретено и установлено котловое оборудование (замена котла) на котельной в п. Токи (МУП "Янтарь"), дизельный генератор на ДЭС п. Тулучи (МУП "Исток"). Общая сумма затрат - 17,1 млн рублей, в том числе краевые средства - 15,8 млн рублей.

За счет средств районного бюджета приобретено и установлено котельное оборудование на котельные МУП "Исток" (п. Тулучи) и МУП "Янтарь" (п. Ванино) на общую сумму 2,7 млн руб.

Отопительный период в Ванинском муниципальном районе начинается с 5 октября. В первую очередь подключаются социальные объекты, потом жилфонд. До 25 октября теплом должен быть обеспечен весь район. Но в случае резкого понижения среднесуточных температур ниже 8 градусов Цельсия, подключение будет произведено незамедлительно.

Нш корр.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения