Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

СЕЛЬЧАНЕ СТАВЯТ ЛАЙКИ

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой многие сферы перешли в режим онлайн работы, и учреждения культуры не исключение… Музеи, библиотеки, выставочные залы продолжают работать для посетителей на страницах социальных сетей и официальных групп.

Новую форму взаимодействия с публикой освоил коллектив Дома культуры с. Уська-Орочская. Как сообщила заведующая филиалом Ирина Войтенко, к различным датам в календаре учреждение запускает в социальных сетях тематические видеоролики. К Дню доброты в Инстаграм и "Одноклассниках" был размещён мультфильм "Твори добро". Ролик, собравший 214 просмотров, создан руководителем клубных формирований Натальей Анисимовой. Современная форма работы учреждения заинтересовала сельчан: люди активно ставят лайки и выражают своё отношение к увиденному. Еще больше просмотров (417) собрал ролик, посвящённый Международному Дню отказа от курения.

Активное освоение онлайн пространства вместе с тем не отменило живое общение между людьми. Из программы не исключили привычные мероприятия, но проходят они с соблюдением всех мер предосторожности: маски, социальная дистанция, рассадка в зале до 25 человек. В ближайших числах в клубе пройдёт концерт "Самым дорогим посвящается" с участием хора "Реченька", вокальной группы "Виват", танцевальной группы "Калейдоскоп".

Творческим открытием 2020 года для поклонников искусства из Уська-Орочской стал молодой исполнитель Юрий Яупов. Он приехал в село совсем недавно, вместе с рабочей бригадой, да так и остался. Познакомился с местной девушкой, женился. Молодые люди вступили в новую, прекрасную пору и создали свой общий мир любви и взаимопонимания. Юрий теперь работает на железной дороге, занимается семьёй. Но при этом находит время, чтобы порадовать односельчан замечательным исполнением музыкальных произведений. Дальнейшую историю любви молодым людям предстоит писать вместе. Пожелаем им семейного благополучия, счастья и радости.

С. ВЕЛИЧКО.

с. Уська-Орочская


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения