Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Ежемесячную денежную выплату увеличат в следующем году

С нового года отдельные льготные категории граждан будут получать повышенную ежемесячную денежную выплату. Меру поддержки индексируют на четыре процента. Ранее соответствующее постановление подписал врио губернатора края Михаил Дегтярев.

- Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) предоставляется школьникам из многодетных семей, а также пожилым людям: ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным лицам. С учетом индексации ее размер труженикам тыла и реабилитированным лицам составит 1060,8 рубля, ветеранам труда 977,6 рубля. Выплата школьникам из многодетных семей и гражданам пожилого возраста в 2021 году будет составлять 748,8 рубля, - сообщили в министерстве социальной защиты населения края.

По данным ведомства, меру поддержки в крае получают более 266 тысяч человек. На эти цели в этом году бюджетом предусмотрено более 2,5 млрд рублей.

Помимо ЕДВ в регионе будут проиндексированы и другие социальные выплаты и пособия, в том числе краевой материнский капитал, пособие на ребенка, ежемесячная денежная выплата на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан, работающим и проживающим в сельской местности и рабочих поселках.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения