Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

45 миллионов рублей получил Ванинский межотраслевой колледж на модернизацию учебной базы

Образовательные учреждения Хабаровского края обновляют материально-технической базы. Это необходимо для повышения качества обучения студентов и школьников. Так, например, по предложению регионального правительства Минвостокразвития России выделило 45 миллионов рублей Ванинскому межотраслевому колледжу на приобретение нового современного обучающего оборудования.

В рамках "Единой субсидии" приобретены тренажеры-имитаторы фронтальных погрузчиков и портальных кранов, исследовательские комплексы и манипуляторы, компьютерные версии комплектов учебного оборудования для оснащения 8 новых лабораторий и учебных классов.

- В этом году мы открыли новые специальности. Теперь мы готовим операторов транспортного терминала, мастеров контрольно-измерительных приборов и автоматики, специалистов по технической эксплуатация и обслуживанию электротехнического и электромеханического оборудования, - сообщила директор колледжа Римма Рахимова.

Как отметили в министерстве экономического развития края, возможность получения жителями поселка образования по наиболее востребованным и перспективным в регионе профессиям связана, в том числе, с перспективами развития района и действующем здесь режиме Свободного порта Владивосток.

- Создание профильных направлений в учебных заведениях – совместная инициатива Правительства края, АО "ВаниноТрансУголь" и АО "Дальтрансуголь". Обновленные классы с современным оборудованием позволят подготовить специалистов для работы в компаниях из числа местных жителей. За два последних года в колледже удалось увеличить количество обучающихся с 480 до 700 студентов, большая часть из которых проживает в Ванинском и Советско-Гаванском районах, - сообщили в министерстве.

В ведомстве также напомнили, что в этом году в крае в рамках реализации Плана социального развития центров экономического роста завершена модернизация материально-технической базы не только Ванинского межотраслевого колледжа, но и Советско-Гаванского промышленно-технологического техникума и школы № 4 посёлка Ванино.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения