Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ПО ФАКТУ СБЫТА И ХРАНЕНИЯ

Следователями Ванинского линейного отдела МВД России на транспорте направлено в суд уголовное дело по факту незаконного изготовления, хранения и сбыта наркотических средств.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый в целях извлечения дохода продал местному жителю наркотическое средство - масло каннабиса весом порядка двух граммов, которое ранее изготовил из найденных растений дикорастущей конопли.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции совместно с коллегами из пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО ранее судимого 30-летнего злоумышленника задержали. При проведении следственных действий в квартире обвиняемого обнаружена смесь табака и гашишного масла весом около 2,5 гр.

В настоящее время уголовное дело, возбуждённое по п. "б" ч. 3 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ, направлено в суд. Решение суда мужчина будет дожидаться под подпиской о невыезде.

Акция в аэропорту

В филиале "Аэропорт Советская Гавань" состоялась социально-профилактическая акция "Час пассажира".

Традиционно с целью проведения непосредственного диалога с населением стражи правопорядка и представители транспортных организаций встретились на железнодорожном вокзале п. Ванино. Для более широкого охвата пассажирской аудитории, граждане которой могут обратиться к правоохранителям и руководству воздушной гавани с интересующими вопросами, место проведения акции перенесено в аэропорт.

В течение часа заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Ванинского ЛО МВД России на транспорте, майор полиции Владимир Хурса, помощник Ванинского транспортного прокурора, юрист второго класса Илона Боброва и директор филиала "Аэропорт Советская Гавань" Валерий Екимов отвечали на вопросы пассажиров.

В ходе встречи поступило девять вопросов, основной тематикой которых стали транспортная безопасность, защита прав потребителей и тарификация авиаперевозок. На них представители ведомств дали развёрнутые ответы.

Кроме того, граждане неоднократно отмечали, что на объектах транспорта Ванинского и Советско-Гаванского районов стали чувствовать себя более спокойно, за что выражали благодарность организаторам акции.

Материалы подготовлены пресс-службой Ванинского ЛО МВД России на транспорте.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения