Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

В Хабаровском крае пройдет традиционный конкурс "Учитель года"

Традиционный конкурс профессионального мастерства «Учитель года Хабаровского края» стартует с 26 января. В числе участников — педагоги общего и дошкольного образования.

Победителей определят в шести номинациях: «Лучший учитель года», «Лучший учитель-дефектолог года», «Лучший учитель родного языка года», «Лучший преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности года», «Лучший воспитатель года», «Лучший педагог-психолог года». Предусмотрено два этапа: заочный и очный. В рамках последнего конкурсантов ждут испытания в виде проведения уроков, коррекционных и учебных занятий с детьми, методического семинара и классного часа.

В финал выйдут шесть участников — лучшие в своей номинации. Среди них определят абсолютного победителя краевого этапа конкурса, который получит статуэтку «Большой Хрустальный пеликан» и денежную премию в размере 100 тысяч рублей. Остальные финалисты также станут обладателями почетных статуэток и премий в размере 50 тысяч рублей. Лауреатам выплатят по 25 тысяч рублей. Также победители номинаций получат возможность представить регион на заключительных этапах всероссийских конкурсов «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог-психолог года», «Учитель-дефектолог года», «Мастер-класс родного языка».

Конкурс проводится в крае раз в два года для развития приоритетных направлений — повышения престижа педагогического труда и создания условий для профессионального роста. В 2019 году «Учителем года» стала педагог из хабаровской школы № 12 Ольга Богачёва, в 2017 году — преподаватель истории и обществознания школы № 16 п. Заветы Ильича Советско-Гаванского района Сергей Ляшко.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения