Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Пособие на детей от 3 до 7 лет родители получат до 30 января

Сроки выплат пособий на детей от 3 до 7 лет в январе 2021 года сдвинуты на конец месяца. Как пояснили в министерстве социальной защиты населения края, перечисление данного вида поддержки в первом месяце года всегда сдвигается на третью декаду. Это обусловлено длительными новогодними выходными.

- В соответствии с действующим законодательством выплата мер социальной поддержки осуществляется через финансово-кредитные организации и отделения почтовой связи. Так как социальные денежные переводы на банковские карты перечисляются в течение текущего календарного месяца, конкретные сроки поступлений не установлены. Таким образом, дата начисления пособия может быть отличной от даты предыдущих выплат, - рассказали в профильном ведомстве.

При этом январская выплата через отделения почтовой связи уже завершена, меры социальной поддержки предоставлены гражданам в соответствии с утвержденным графиком доставки.

Также в январе 2021 года уже перечислены гражданам выплаты на детей до трех лет, единовременное пособие при рождении второго ребенка, краевой материнский (семейный) капитал, ежемесячные денежные компенсации на оплату ЖКУ и услуги связи, взноса на капитальный ремонт, ежемесячные денежные выплаты на проезд и ряд других.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения