Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Очередной циклон придет в Хабаровский край на следующей неделе

Сильный снег и ветер прогнозируют синоптики в Хабаровском крае 16 – 17 февраля. В регион придет очередной циклон. Непогода затронет южные, центральные и частично северные районы. Порывы ветра местами будут достигать 25 – 30 м/с, на побережье Татарского пролива - до 35 м/с. В Хабаровске также ожидается усиление ветра до 15 – 20 м/с. На дорогах края возможны снежные накаты, гололед.

Спасатели предупреждают, ухудшение погоды может привести к аварийным ситуациям на объектах энергоснабжения, ЖКХ, к увеличению количества ДТП. Возможны нарушения транспортного сообщения. В муниципальные образования направлены рекомендации по минимизации риска ЧС. Органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС будут приведены в готовность по оперативному реагированию на возможные происшествия.

Жителям края в период циклона рекомендуется воздержаться от поездок и походов за пределы населенных пунктов, к водоемам, в лес. Водителям и пешеходам нужно быть предельно осторожными на дорогах. При сильных порывах ветра важно обходить стороной недостроенные здания, сооружения с плохо закрепленными конструкциями, рекламные щиты, старые деревья, которые может сорвать ветром. Особое внимание родители должны уделить безопасности детей.

При возникновении опасной ситуации, угрожающей жизни и здоровью, необходимо звонить по единому номеру вызова экстренных служб "112".

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения