Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Более тысячи детей родилось в Хабаровском крае в январе

Более тысячи новорожденных зарегистрировали в ЗАГСах Хабаровского края в январе этого года. Из них около 500 детей появилось на свет в краевой столице и порядка 200 – в Комсомольске-на-Амуре. Больше половины всех новорожденных – мальчики (51,65 %).

По данным комитета по делам ЗАГС и архивов правительства края, за прошедший месяц зарегистрировано 4540 записей актов гражданского состояния. Из них – 1025 свидетельства о рождении. В частности, зарегистрировано рождение 12 двоен и одной тройни.

Всего зарегистрировано рождение 531 мальчика. Больше всего из них – 34 родители назвали Артёмами, еще 27 носят имя Александр, 23 – Михаил. Также среди популярных имен: Кирилл, Иван, Максим, Матвей, Тимур. Единичные случаи: Ростислав, Артур, Савва, Лука.

Девочек родилось чуть меньше – 497. Из них больше всего назвали Евами (24) и Софиями (24). 18 девочек родители назвали Екатеринами, 17 младенцев носят имя Вероника. Реже девочек стали называть Анастасиями, Аринами, Елизаветами, Таисиями, Кристинами и Алисами. Зато в январе текущего года зарегистрированы такие редкие имена как: Ярослава, Эльмира, Стефания, Снежана, Ника, Лея, Камила и Лейла.

В комитете по делам ЗАГС и архивов правительства края напоминают, что отелы ЗАГС работают по предварительной записи. Также жители региона могут подать заявление на выдачу свидетельства о рождении через портал госуслуг.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения