Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

В Хабаровском крае силы МЧС готовы к снежному циклону

С 16 по 17 февраля в южных, центральных и местами в северных районах Хабаровского края ожидается сильный снег, местами очень сильный, метель.

В Хабаровском крае спасатели МЧС России находятся в готовности к ликвидации возможных последствий снежного циклона, который завтра накроет регион, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что с 16 по 17 февраля в южных, центральных и местами в северных районах Хабаровского края ожидается сильный снег, местами очень сильный, метель, с усилением ветра в порывах до 20−30 м/с, на побережье — до 30−35 м/с.

«С учетом прогноза метеоусловий в период действия циклона для оказания помощи владельцам автотранспорта будут сформированы мобильные группы спасателей. На автомобилях повышенной проходимости они будут дежурить на участках основных федеральных трасс региона. Спасатели оснащены необходимым аварийно-спасательным снаряжением для проведения работ по буксировке оказавшегося за пределами дорожного транспорта полотна, застрявшего в снежных заносах или при иных происшествиях. Также на базе аварийно-спасательных автомобилей будут организованы мобильные пункты обогрева для водителей и пассажиров, которым потребовалась помощь, — отметил замначальника ГУ МЧС России по Хабаровскому краю по антикризисному управлению и антитеррористической деятельности Виталий Дарчия.

Из-за непогоды и гололёда может возрасти количество ДТП, поэтому водителям следует соблюдать максимальную осторожность на дорогах, а при возможности и вовсе отказаться от поездок на личном транспорте. Также возможны нарушения в работе объектов ЖКХ.

Источник: АиФ Хабаровск

hab.aif.ru


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения