Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

«БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО»

Закон улиц и дорог, который называется Правилами дорожного движения, строгий. Он не прощает, если пешеход, не соблюдая их, идёт по улице как ему вздумается. Но этот закон в то же время и добрый, так как охраняет людей от страшного несчастья, бережёт их жизни. Поэтому только благодаря отличным знаниям Правил, мы уверенно чувствуем себя на дороге и в качестве пешеходов, и в качестве водителей.

В целях совершенствования работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков и воспитанию законопослушных участников дорожного движения на базе МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" п. Ванино состоялся районный конкурс юных инспекторов "Безопасное колесо-2016".

Организаторами конкурса выступили специалисты управления районного образования, отдела государственной инспекции по безопасности дорожного движения ОМВД

России по Ванинскому району, частного учреждения дополнительного профессионального образования "Сигнал-Ванино", отдела по молодёжной политике и спорту администрации Ванинского муниципального района.

В конкурсе приняли участие самые активные, законопослушные, ответственные дети и подростки отрядов инспекторов дорожного движения из СОШ п. Октябрьского, с. Тулучи, п. Тумнина и ванинских школ №№2, 3, 4.

Программа мероприятия состояла из шести видов соревнований: "Знатоки Правил дорожного движения", "Оказание первой доврачебной медицинской помощи", "Фигурное вождение велосипеда", "Творческий конкурс художественной самодеятельности (визитная карточка)", "Лучшая парадная форма", "Конкурс капитанов".

Личное первенство в конкурсе "Фигурное вождение велосипеда" одержал Данил Бебих (команда ЮИД "Октябрьский патруль"), в "Знатоках Правил дорожного движения" лучшей стала София Кучеренко (команда ЮИД школы №4 п. Ванино), а лучшим капитаном признана Елизавета Данилина (команда ЮИД "Октябрьский патруль").

По итогам всех состязаний победителями районного конкурса "Безопасное колесо" стала команда ЮИД школы №4 п. Ванино, второе место уверенно завоевал "Октябрьский патруль" (школа п. Октябрьского) и третье занял ЮИД школы п. Тум-нина.

Все участники отмечены дипломами, ценными призами и подарками. Команда-победительница получила право представлять Ванинский район на краевом этапе

Всероссийского конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо", который состоится весной 2017 года в г. Хабаровске.

Желаем ребятам успехов в подготовке к предстоящему крае-вому испытанию и, конечно же, победы в нём.

Управление образования администрации Ванинского муниципального района.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения