Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Михаил Дегтярев поздравил военнослужащих и ветеранов с предстоящим Днем Защитника Отечества

30 офицеров, прапорщиков и сержантов получили сегодня премии главы региона как лучшие представители профессии, проходящие службу на территории Хабаровского края. В числе награжденных – военнослужащие ВВО, ФСБ, Хабаровского пограничного института, войск Национальной гвардии и Амурского спасательных центра МЧС России. Им вручены свидетельства лауреатов премии, памятные подарки (наручные часы) и денежное поощрение.

Лауреаты премии - отличники боевой и общественно-государственной подготовки, имеющие поощрения за качественное выполнение поставленных задач, настоящие профессионалы своего дела. Среди них военнослужащие, окончившие высшие военные учебные заведения. В числе лауреатов премии – военнослужащие, обеспечивающие охрану государственной границы, а также участвовавшие в выполнении задач по охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности при проведении крупных международных общественно-политических и спортивных мероприятий.

- Служба на дальневосточных рубежах нашей Родины всегда была в почете. Хабаровский край – надежный форпост страны. Так или иначе в регионе практически каждая семья связана с армией, немало и военных династий. Благодарю вас за достойное исполнение своего воинского долга. Спасибо вам за помощь, которую оказываете жителям края при ликвидации и предупреждении последствий чрезвычайных ситуаций, а также за участие в борьбе с эпидемией коронавируса, - обратился к участникам церемонии награждения врио губернатора.

После торжественной церемонии Михаил Дегтярев возложил венки к мемориалу «Вечный огонь» на площади Славы и к монументу в память о советских и российских воинах, павших в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

Также врио губернатора встретился с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками трудового фронта, которые живут в специальном доме ветеранов на улице Серышева в Хабаровске.

- Сегодня особые слова благодарности и уважения мы говорим ветеранам Великой Отечественной войны и тем, кто стойко трудился в тылу. Своим примером вы показали, как надо любить и защищать Родину. Текущая ситуация в мире заставляет нас по-новому подходить к понятиям патриотизма, служения родной стране и верности долгу. Только сплочение и объединение общества с государством позволили одержать победу Красной армии в Великой Отечественной, победы в локальных войнах, обеспечить независимость и политическую самостоятельность России. Мы должны не только помнить, но и передавать следующим поколениям знания о боевых вехах истории нашей Родины и о ее защитниках, - подчеркнул Михаил Дегтярев.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения