Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Хоккей - это сила!

Хоккей - это жесть, хоккей - это сила, в хоккей играют настоящие мужчины!

С 5 по 7 февраля 2021 года на хоккейной арене спортивного клуба «Трансбункер» проходил XII региональный турнир по хоккею среди детских команд 2012 г.р. Дальневосточного региона, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР, двукратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы Геннадия Дмитриевича Цыганкова.

Соревнования прошли в дружеской спортивной атмосфере. Все участники оказались сильными и выносливыми. Вдохновлённые поддержкой болельщиков, юные игроки продемонстрировали отличный уровень подготовки, волю к победе и настоящий спортивный азарт.

На протяжении трех игровых дней шесть команд, представляющих детские хоккейные школы из Санкт-Петербурга, Хабаровска, Владивостока, Благовещенска, Уссурийска и Ванино, боролись за главный трофей, носящий имя выдающегося российского хоккеиста.

В итоге кубок победителя соревнований завоевала команда «СК Стрельна» г. Санкт-Петербург, на втором месте команда «Трансбункер» п. Ванино, а на третью ступень пьедестала победителей поднялась команда «Амурская область» г. Благовещенск.

Победители, участники и номинанты турнира, а также их тренеры отмечены дипломами, грамотами и специальными призами от администрации городского поселения «Рабочий посёлок Ванино», «Дворец спорта для детей и юношества», отдела по молодёжной политике и спорту и администрации Ванинского муниципального района Хабаровского края.

Специальными призами от организаторов турнира были награждены юные хоккеистки: Екатерина Гункер (команда «СК Стрельна») и Анастасия Журавлева из команды «Амурская область». Все команды, по традиции, получили сладкие призы, в том числе торты в виде хоккейной площадки.

Поздравляем участников турнира, тренерский состав и всех любителей хоккея с замечательным спортивным праздником! Желаем побед, успехов и новых достижений!

Материалы подготовила Л. Кочеткова,

ведущий специалист сектора по работе с детьми и молодежью, культурно-массовой и спортивной работе.

газета "Ванинские вести"


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения