Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Уголовное дело возбуждено по факту схода цистерн в Хабаровском крае

Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту схода вагонов грузового поезда. На перегоне Форель - Дальневосточный с рельс сошли 17 вагонов, в том числе цистерны с нефтепродуктами.

Как сообщает пресс-служба ДВ СУТ СК РФ авария произошла на однопутном неэлектрифицированном участке Волочаевка-2 - Комсомольск-на-Амуре. Никто не пострадал, но из четырех цистерн произошла утечка нефтепродуктов. К месту ЧП прибыли сотрудники МЧС, два восстановительных поезда ДВЖД со станций Литовко и Хабаровск-2, представители Следственного управление на транспорте СКР. На время восстановительных работ были задержаны три пассажирских поезда.

В ликвидации последствий схода вагонов и цистерн принимали участие более 200 железнодорожников. Они заменили поврежденное дорожное полотно, и вместе со специалистами Центра «Экоспас» провели локализацию места разлива нефтепродуктов, сделали обваловку. Загрязнения водных объектов удалось избежать. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации железнодорожного транспорта).

Это не первое подобное ЧП в зоне ответственности ДВЖД в этом году. 17 февраля В Амурской области на перегоне Ункур-Чильчи сошел с рельсов локомотив грузового состава с углем.

Источник: Информационно-аналитическое агентство «Восток России»

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения