Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ОСТОРОЖНО: МОШЕННИКИ!

В Отделение Пенсионного фонда России по Хабаровскому краю поступила информация, что 5 тыс. рублей, которые пенсионеры получат в январе 2017 года в качестве единовременной выплаты, решили в своих преступных целях использовать аферисты.

Мошенники по телефону выходят на доверчивых граждан пожилого возраста и сообщают, что будут перечислять деньги на карту, но им нужны её реквизиты. В случае если пенсионеры попадутся на эту удочку, их персональные данные окажутся в руках преступников.

Просим всех, особенно граждан пожилого возраста, проявлять бдительность и не идти на поводу у мошенников, не доверять им конфиденциальную информацию.

Запомните, что сотрудники Пенсионного фонда подобного рода сведения по телефону не запрашивают. И вообще, обращаться куда-либо для оформления единовременной выплаты не нужно - необходимая информация имеется в базе данных территориальных управлений ПФР. В январе 2017 года 5 тыс. рублей получат работающие, неработающие и военные пенсионеры, а также получатели страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению. Выплата будет произведена одновременно с пенсией.

В случае фактов обращения неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда и настойчиво требуют предоставления персональных данных, рекомендуется обращаться в правоохранительные органы.

Не поддавайтесь на уловки мошенников, не доверяйте незнакомцам, незамедлительно проверяйте любую информацию, связанную с вашими денежными средствами, не доверяйте тому, кого видите или слышите впервые, так как нельзя составить полное представление о человеке за несколько минут. Будьте бдительны!


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения