Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Участники Народного совета представят Михаилу Дегтяреву проекты развития региона

Сегодня на площадках Городского дворца культуры состоится заседание Народного совета при главе региона. Мероприятие пройдет как подготовительный этап Гражданского форума Хабаровского края.

В ходе заседания запланировано обсуждение стратегических задач Хабаровского края, будет организована деятельность рабочих групп по направлениям «здравоохранение и демография», «образование, культура и спорт», «жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные дороги», «международная кооперация и экспорт, малое и среднее предпринимательство, поддержка предпринимательской инициативы, производительность труда и поддержка занятости», «политика и право».

Итогом работы совета станет подготовка и защита проектов по социально-экономическому и общественно-политическому развитию края.

- За время действия ограничительных мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции, отраслевыми органами исполнительной власти края проводилась работа с членами рабочих групп. Обсуждались выдвигаемые инициативы на рабочих встречах и совещаниях. Было рассмотрено около 200 инициатив, многие из которых взяты органами власти в проработку, - отметили в главном управлении внутренней политики правительства края.

Напомним, что Народный совет создан по инициативе врио Губернатора края Михаила Дегтярева с целью обеспечения взаимодействия высшего должностного лица региона с жителями при решении наиболее важных общественно-политических и социально-экономических вопросов. В состав Народного совета вошло более 300 активных жителей края.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения