Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Осторожно: гололёд!

В администрацию городского поселения «Рабочий посёлок Ванино» Ванинского муниципального района Хабаровского края от имени жителей посёлка Ванино стали поступать жалобы на гололед, сковавший их придомовые территории, свисающие с кровель сосульки и бесконтрольное падение снега с крыш, которые лишили людей возможности спокойно, а главное безопасно передвигаться рядом с собственными домами.

Действительно, в это время года в связи с перепадами температур наружного воздуха в дневное и ночное время образуется лед под пластами снега, а также в многоквартирных домах происходит падение снежных масс и сосулек с крыш, что может привести не только к травмам и несчастным случаям, но и повреждению припаркованных автомобилей.

По данному поводу администрацией городского поселения «Рабочий посёлок Ванино» в управляющие компании были незамедлительно направлены письма о принятии надлежащих мер по своевременной очистке кровель от снега и ограждению опасных участков вокруг многоквартирных домов оградительными барьерами, предупредительными лентами, а также по посыпке песком и реагентами дворовых территорий, в целях обеспечения безопасного движения транспортных средств и прохода пешеходов.

Также специалистами отдела строительства, муниципального хозяйства и благоустройства были организованы рейдовые мероприятия, направленные на проверку управляющих компаний (организаций) на соблюдение правил благоустройства и содержания прилегающих и закрепленных территорий городского поселения «Рабочий посёлок Ванино» Ванинского муниципального района Хабаровского края, утвержденных решением Совета депутатов городского поселения «Рабочий посёлок Ванино» Ванинского муниципального района Хабаровского края №70 от 26.10.2017. По результатам проверок были составлены предписания об устранении выявленных нарушений.

Важно помнить, что борьба с гололедом, уборка снега и устранение сосулек с крыш – это прямая обязанность управляющей компании. Если она не выполняет свои обязанности, в первую очередь нужно позвонить в аварийно-диспетчерскую службу. Её номер должен быть указан на сайте управляющей компании, его можно найти на доске объявлений или в квитанции за жилищные услуги.

Если звонок был проигнорирован, нужно обратиться напрямую в управляющую компанию, причём эффективнее всего подействует коллективное обращение – свяжитесь с соседями, не равнодушными к проблеме.

В случае бездействия УК следует обратиться в жилищную инспекцию (Государственная жилищная инспекция Правительства Хабаровского края, 680000 г. Хабаровск, ул. Фрунзе, д. 71, к. 304, телефон 8(4212)31-29-96.

ООО «Олимп»

телефон диспетчерской службы

8 (42137) 7-35-90

ООО «Кристалл»

телефон диспетчерской службы

8 (42137) 7-69-80

ООО «УК Домовенок-Ванино»

телефон диспетчерской службы

8 (42137) 7-66-67

ООО «УК Факел»

телефон диспетчерской службы

8 (42137) 7-07-17

ТСЖ «Молодежный»

телефон диспетчерской службы

8-909-868-80-70

ООО «Феникс»

телефон диспетчерской службы

8 (42137) 7-55-38

Администрация городского

поселения «Рабочий

посёлок Ванино»

контактные телефоны

8 (42137) 7-39-16

8 (42137) 7-22-50

Подготовила Марина Попова, ведущий специалист отдела строительства, муниципального хозяйства и благоустройства.

газета "Ванинские вести"


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения