Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

КУБОК «СЕДАНКА СИТИ» ДОСТАЛСЯ ВАНИНЦАМ

В конце ноября в преддверии Всероссийского дня хоккея в столице Приморья на арене ХК "Адмирал" прошёл открытый региональный турнир "Кубок Седанка сити" среди детских команд 2008 года рождения и младше. В нём приняли участие восемь ледовых дружин из Владивостока, Артёма, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Ванино (СК "Трансбункер").

По словам методиста Елены Засориной, команды были поделены на две группы, "наши ребята попали в сильную группу "А", где играли первые составы команд "Амур", "Адмирал" и "Полюс". Выйдя со вторым местом из группы "А", где проиграли только команде "Амур" со счётом 3:5, ванинцы сразились с лидером группы "В" - сборной Сахалина и одержали нелегкую победу - 3:1. В финале предстояла повторная встреча с "Амуром", команда "Трансбункер-2008" не упустила своего шанса и победила лидеров соревнований со счётом 6:3, заняв первое место".

Как сообщил тренер Артем Крудо, "приглашения на турнир мы получили за месяц до события, подготовились, ехали с хорошим настроем, конечно, приходилось подбадривать ребят, но от игры к игре команда становилась все более уверенной и выглядела как один живой организм". По его словам, поражение от "Амура-2008" стало хорошим стимулом, прибавив "спортивной злости" и максимальной самоотдачи. "На все последующие игры, включая финальную, наши юные хоккеисты выходили как настоящие профессионалы, не давая ни малейшей возможности соперникам".

Десяток родителей юных хоккеистов, сопровождавшие детей на турнир, были самыми преданными болельщиками под сводами приморской арены. Именно папы и мамы команды оплатили все расходы - проезд, питание, проживание и получили за это максимальную награду. Елена Аркадьевна подчеркнула, что эти соревнования в очередной раз показали "эффективность хоккейной методики, используемой тренерами клуба и позволяющей нашим воспитанникам играть на высоком уровне. Они, на данный момент, превосходят соперников своего возраста из Дальневосточного региона в технике катания и в организации игры".

Поздравляем юных ванинцев, тренера команды А. Крудо, старшего тренера клуба В. Царенко с заслуженной победой! Играли и выиграли Роман Дубровин, Матвей Губин, Дмитрий Пархоменко, Денис Гузоватый, Алексей Сидоренко, Ярослав Дёминский, Кирилл Козлов, Антон Ожаровский, Роман Филин, Платон Терехов, Борис Борисенко, Богдан Реминяка, Владимир Коломеец, Иван Шабанов, Дмитрий Мирсаетов, Вадим Воробьёв, Тимофей Курочкин. Молодцы, так держать!

О. БАРИНОВА.
Фото с официального сайта ХК «Адмирал».


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения