Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ОБРАЩЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА ГИБДД

- Ежегодно на дорогах страны по вине нетрезвых водителей погибают и получают увечья тысячи участников дорожного движения. Как руководитель Госавтоинспекции Ванинского района я сильно обеспокоен вопросами, связанными с профилактикой и пресечением фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, поэтому на территории района постоянно проводятся массовые проверки водителей на наличие признаков опьянения.

Несмотря на то, что с 1 июля 2015 года вступил в силу закон от 31 декабря 2014 года №528-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения", который предусматривает уголовную ответственность за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования, количество данных правонарушений не уменьшилось.

Согласно статистическим данным за 10 месяцев текущего года в ОМВД России по Ванинскому району доставлено 50 водителей по факту повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения (за аналогичный период прошлого года - 5).

Я обращаюсь ко всем жителям района не оставаться равнодушными к проблемам пьянства за рулём и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге, управляя автомобилем в состоянии опьянения. Только совместными усилиями мы сможем искоренить эту проблему.

С. ИРШАКОВ,
начальник ГИБДД.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения