Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

РАСКРЫТА КРАЖА ИМУЩЕСТВА ПАССАЖИРОВ

Сотрудниками Ванинского ЛО МВД России на транспорте по горячим следам раскрыта кража личного имущества граждан из комнаты отдыха железнодорожного вокзала п. Ванино.

По предварительной информации установлено, что мужчина после заселения в комнату отдыха совершил кражу флэш-карты и флакона духов, принадлежащих спящим в ней людям.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия "Пригородный поезд" при проведении личного досмотра 31-летнего жителя г. Комсомольска-на-Амуре похищенное имущество обнаружено и изъято.

Ранее злоумышленник попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов, неоднократно совершал хищения чужого имущества и накануне условно досрочно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу.

По данному факту следственным отделением Ванинского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 158 УК РФ. Подозреваемый помещён в изолятор временного содержания.

Уголовное дело направлено в суд

Следователями Ванинского линейного отдела МВД России на транспорте направлено в суд уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения и перевозки наркотического средства в крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый обнаружил в лесном массиве 60 кустов дикорастущей конопли. Найденное растение высушил и измельчил. После мужчина, используя моторную лодку, решил перевезти наркотическое средство в п. Лососина Советско-Гаванского района.

В рамках проведения оперативно-профилактической операции "Мак-2016" транспортные полицейские совместно с коллегами из оперативно-розыскного отделения пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО задержали злоумышленника и изъяли наркотическое средство из незаконного оборота, общий вес которого составил килограмм 185 граммов, что является крупным размером.

Мужчина ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов и привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Решения суда обвиняемый будет дожидаться под подпиской о невыезде.

Пресс-служба Ванинского ЛО МВД России на транспорте.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения