Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

БУДЬ КРЕПКИМ И СИЛЬНЫМ!

18 апреля в большом универсальном зале МБУДО "Дворец спорта для детей и юношества" прошла торжественная церемония принятия флага ГТО в рамках "Эстафеты ГТО в Хабаровском крае". В период нахождения флага ГТО на территории Ванинского муниципального района прошли несколько мероприятий.

С 20 по 22 апреля состоялся краевой фестиваль ВФСК ГТО среди учащихся профессиональных образовательных организаций. Испытания проходили студенты Ванинского межотраслевого колледжа и их собратья из Советской Гавани. Ребята должны были показать себя в обязательных нормативах: прыжки в длину с места, челночный бег, сгибание и разгибание рук, подтягивание на перекладине, наклоны на гимнастической скамье. На выбор крепкие и сильные могли выбрать плавание, стрельбу из пневматической винтовки.

Все участники продемонстрировали хорошую физическую форму. Но это была только часть испытаний для сдачи норматива ГТО. Чтобы получить значок "Готов к труду и обороне" желающие должны продемонстрировать свою подготовку по остальным показателям. Желающие могут обратиться в районный центр тестирования, находящийся в административном здании Дворца спорта.

Итоги фестиваля будут подведены в Хабаровске и, соответственно, награждены команды победителей.

Наш корр.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения