Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

"ВЫГОДНЫЕ СДЕЛКИ"

Обманщики в своих объявлениях гарантируют быстрый заработок, но без подробностей об условиях получения дохода.

Кликнув по баннеру, пользователь попадает на мошеннический аккаунт в социальной сети. Преступники убеждают его купить или установить бесплатно программное обеспечение, которое якобы позволяет совершать «выгодные сделки».

Перед началом торговли будущему инвестору предлагают оплатить семинары и обучающие материалы к ним за десятки тысяч рублей. Хотя такие же онлайн-мероприятия можно посетить совершенно бесплатно.

После обучения пользователю предлагают пополнить свой счёт и начать торговать, но на самом деле программа принадлежит псевдоброкеру и оказывается лишь имитацией сделок. Вывести свой заработок человеку не удаётся.

Тогда на инвестора выходят псевдоюристы и предлагают ему вернуть вложения за «небольшую плату». Если человек уже остался без свободных денег, его убеждают взять в долг у чёрных кредиторов.

И для покупки «обучения», и для пополнения «торгового счёта», и для оплаты услуг «юристов» мошенники присылают номера своих личных карт и счетов. Получается, что он самостоятельно и добровольно переводит свои деньги преступникам.

Чтобы не попасться в ловушку мошенников, не стоит реагировать на агрессивную рекламу сверхбыстрого дохода.

Если вы стали жертвой преступления, незамедлительно звоните 102, 8(42137)7-10-01.

Штаб ОМВД России по Ванинскому району.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения