Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

В Хабаровском крае подвели итоги хоккейного сезона

В краевом центре развития хоккея «Амур» подвели итоги сезона 2020-2021 годов. Выпускники хоккейной школы получили свидетельства о завершении обучения, а команды младших возрастов - награды за победы на первенствах Хабаровского края и Дальнего Востока. Об этом сообщили в министерстве физической культуры и спорта края.

В торжественной церемонии награждения принял участие воспитанник хабаровской школы хоккея, обладатель Кубка Гагарина этого сезона Павел Дедунов.

- Совсем недавно я сам еще был на вашем месте, нам также вручали медали и свидетельства об окончании школы. Желаю, чтобы у вас все сложилось не только в хоккее, но и в жизни. Успехов вам и побед, - обратился Павел Дедунов к выпускникам.

Свидетельства об окончании школы выдали спортсменам, выступавшим в Юниорской хоккейной лиге. Некоторые из них уже подписали первые профессиональные контракты.

После выпускников свои награды получили победители первенства края по хоккею, которое в этом году проходило в новом формате. На протяжении двух месяцев спортсмены в четырех возрастных группах состязались на ледовых площадках Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и поселка Ванино. В трех возрастных категориях победителями первенства края стали воспитанники центра развития хоккея «Амур» и лишь среди спортсменов 12 лет золотые медали выиграла команда из Ванино.

Отметим, что команда «Амур-2004» под руководством Евгения Афанасенко, Юрия Филатова и Валентина Писарева заняла четвертое место в финале первенства России среди хоккеистов в возрасте до 18 лет. Хабаровчане остановились в шаге от медалей, обойдя команды из Ярославля и Санкт-Петербурга. Кроме того, на тренировочные сборы в Новогорск в состав национальной сборной команды России U17 приглашены защитник Сергей Рыжиков и вратарь Никита Горохов.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения