Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Парки и скверы в Ванино меняют облик

Удобно и красиво становится в поселке Ванино, где ведутся работы по благоустройству общественных пространств. В прошлом году во время рейтингового голосования жители отобрали для реконструкции одну из зон отдыха – парк "Победы". Сегодня эта территория уже приводится в порядок по нацпроекту "Жилье и городская среда". Как идут работы, во время служебной поездки в Ванино проверил министр жилищно-коммунального хозяйства края Дарий Тюрин.

В парке уже проведено освещение, и строители готовятся укладывать брусчатку. По плану будет благоустроено две пешеходные зоны: от площадки "Вечный огонь" до скейт-парка (роллердрома) и от "Вечного огня" до детской площадки. Общая стоимость работ составит 5,7 млн рублей.

Министр осмотрел весь парк, ознакомился с дизайн-проектом. Важно, чтобы у людей была возможность проводить больше времени с семьей на комфортных общественных территориях. Также Дарий Тюрин предложил подумать о местах для сезонной торговли и ярмарок.

- Голосование за территории проводится уже пятый год, но в этом году оно прошло онлайн. Активность была на высоте, а это значит, что жители сделали важный шаг, чтобы в их районе были благоустроенные площадки, где можно заниматься спортом, гулять с семьей, собираться с друзьями. Я считаю, что только активная позиция жителей может изменить нашу жизнь, наш поселок, город, край, - отметил Дарий Тюрин.

Напомним, что 30 мая закончилось рейтинговое голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в 2022 году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". В регионе была отобрана 91 зона отдыха. В голосовании приняли участие свыше 92 тысяч человек. В следующем году жители смогут вновь выбрать скверы и парки для благоустройства.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения