Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

В ЖИЛОМ ДОМЕ ОБРУШИЛАСЬ ЛЕСТНИЦА

Утром 11 декабря в жилом доме по ул. Театральной, 9 п. Монгохто произошло обрушение лестничного марша. Лишь по счастливой случайности никто из жителей не пострадал.

На место происшествия выезжали специалисты администрации района. Управляющей компанией были организованы работы по разбору завалов и обустройству металлического лестничного пролёта, который установили в этот же день.

По словам начальника управления архитектуры и градостроительства Анатолия Разяпова, обрушение случилось по причине подвижки земляных масс вследствие промерзания грунта. Дополнительным аварийным фактором могло стать некачественное проведение работ при строительстве дома. По мнению Анатолия Разяпова, кирпичная кладка жилого сооружения недостаточно "связана" раствором. Следует заметить, что похожий инцидент уже происходил в Монгохто по той же улице лет десять тому назад. По мнению главного архитектора района, во избежание подобных ЧП сейчас необходимо провести полное обследование дома и особое внимание уделить местам примыкания несущих конструкций.

Е. ОСИПОВА.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения