Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

БУДЕТ НОВЫЙ АСФАЛЬТ

Проект поддержки местных инициатив (ППМИ) сегодня является наиболее распространенной практикой инициативного бюджетирования в России. Данный механизм позволяет объединить финансовые ресурсы республиканского бюджета, бюджетов муниципальных образований, средства физических и юридических лиц и направить их на решение социально значимых проблем, в том числе развитие инфраструктуры. 5 млн 780 тысяч рублей - такая сумма предусмотрена для п. Токи на ремонт двух тротуаров в рамках участия в Программе поддержки местных инициатив. Выравнивание дорожного полотна, асфальтирование, укладка бордюров, установка скамеек пройдут от ул. Зеленой, 15 до ул. Железнодорожной, 5 и школы.

В теплый период года в посёлке будут проводиться и другие виды благоустройства. Два местных ТОСа выиграли гранты по своим проектам. Таким образом, будет заасфальтирована придомовая территория по ул. 65 лет Октября и созданы три площадки для сбора мусора.

На средства из бюджета поселения планируется провести подсыпку грунтовых дорог и выполнить ямочный ремонт всех внутрипоселковых магистралей.

Е. РУМЯНЦЕВА.

п. Токи


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения