Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ПОДВЕДЕНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией (9 декабря) под председательством главы района Н. Ожаровского 6 декабря 2016 г. состоялось заседание совета по противодействию коррупции.

Первым был рассмотрен вопрос "О результатах работы надзорных и правоохранительных органов по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений коррупционной направленности на территории района в 2016 году".

Прокурор Ванинского района А. Голубев проинформировал о выявлении 70 нарушений законодательства о противодействии коррупции, в том числе восьми незаконных правовых актов. По фактам выявленных нарушений внесено 18 представлений об устранении нарушений закона, в результате рассмотрения которых шесть должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, правоохранительными органами Ванинского района в 2016 году возбуждено два уголовных дела по фактам дачи взяток. Одно из указанных дел рассмотрено судом, виновное лицо привлечено к уголовной ответственности в виде штрафа, по второму делу ведётся предварительное расследование.

Е. Корчагин, Ванинский транспортный прокурор, сообщил, что выявлено 40 нарушений в указанной сфере, внесено девять представлений, по постановлениям прокурора к административной ответственности привлечено семь лиц, к дисциплинарной ответственности - 22 должностных лица. Транспортной полицией в 2016 году выявлено три преступления коррупционной направленности, уголовные дела направлены в суд с обвинительным заключением.

Выступления прокуроров дополнили С. Волынский, начальник полиции Ванинского линейного отдела МВД России на транспорте, С. Варзапов, начальник полиции отдела МВД России по Ванинскому району, и А. Качанов, заместитель начальника отдела в п. Ванино УФСБ России по Хабаровскому краю.

По второму вопросу "О реализации подпрограммы "Предупреждение коррупции" выступили Е. Митрошина, начальник правового управления администрации района, и О. Савватеева, заместитель главы администрации района, которая также представила проект плана работы совета на 2017 год.

По итогам заседания были приняты решения, направленные на совершенствование деятельности органов местного самоуправления и муниципальных учреждений по профилактике коррупционных правонарушений.

Аппарат совета по противодействию коррупции.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения