Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

РАЙОННОМУ МОЛОДЁЖНОМУ ЦЕНТРУ - 15 ЛЕТ!

Визитной карточкой Районного молодежного центра является работа в команде. 15 лет назад, в 2006 году, под руководством начальника отдела по молодежной политике и спорту Губакиной Галины Владимировны (на сегодняшний день заместитель главы администрации Ванинского района по социальным вопросам) был создан Районный молодежный центр. Первым директором учреждения была Старенкова Анна Александровна. С 2008 года по октябрь 2014 года центром руководила Быкова Юлия Викторовна. Далее по июль 2015 года Районный молодежный центр вел работу под руководством Мартыновой Евгении Викторовны. С августа 2015 года слаженная работа центра передалась Новиковой Юлии Владимировне.

За эти годы сотрудники центра подготовили и провели множество замечательных творческих акций и мероприятий, поднимая настроение жителям района, поддерживая живой интерес к социальным проблемам. Молодежный центр - это: формирование системы развития талантливой и инициативной молодежи, создание условий для самореализации, профориентация; гражданское и патриотическое воспитание; профилактика деструктивного поведения подростков; культивирование правовых, культурных и нравственных ценностей; вовлечение молодых людей в инновационную, предпринимательскую, добровольческую деятельность. Сотрудники взаимодействуют с детскими и молодежными общественными объединениями и учреждениями района и края (районный реестр насчитывает 21 детское, четыре молодежных общественных, 12 военно-патриотических и 19 волонтерских, всего около 2800 человек).

По словам директора центра Юлии Новиковой, специалистам некогда скучать, дел невпроворот. Помимо различных "праздничных" инициатив, это и создание трудовых бригад для подростков, благоустраивающих наш поселок, и координация деятельности "Районного волонтерского корпуса", и работа штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ". В 2018 году МБУ "Районный молодежный центр" выиграл грант Губернатора Хабаровского края на развитие патриотического направления в Ванинском районе в размере 500 тысяч руб., а в 2019 году значимым событием стала победа РМЦ в конкурсе Губернатора Хабаровского края на предоставления грантов в области молодежной политики. Благодаря данной победе удалось привлечь в бюджет района из краевого бюджета 494 тыс. руб. Данные финансовые средства также направлены на развитие патриотического воспитания в районе. В 2021 году проект центра #БРЕНД_ДОБРА, направленный на популяризацию добровольчества, выиграл грант Губернатора уже на сумму 788960 рублей. По инициативе главы администрации А. Наумова в 2020 году началась работа над проектно-сметной документацией по строительству молодежного центра как отдельного здания. Мы верим, что вскоре Районный молодежный центр построится и распахнет свои двери для активной, целеустремленной и самой лучшей нашей молодежи Ванинского района!

Выражаем благодарность и поздравляем всех причастных к работе РМЦ на ванинской земле и желаем больших успехов, достижений, оптимизма, неиссякаемой энергии и душевного "горения"! Будьте здоровы и будьте активны на благо молодежи побережья!


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения