Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

БЕЗ ЖЕРТВ НЕ ОБОШЛОСЬ…

За пять месяцев 2021 года на территории Ванинского района было совершено 177 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями автомобилей. Зарегистрировано 13 ДТП, в которых пострадали люди. При этом следует отметить, что погибли два пешехода и один водитель. Установлено, что большинство дорожно-транспортных происшествий произошли по вине водителей, которые не соблюдают и пренебрегают правилами дорожного движения.

В отчетном периоде с января по май текущего года с целью повышения эффективности надзорного влияния и профилактики совершения ДТП с тяжкими последствиями на территории Ванинского района, руководством ОГИБДД ОМВД России по Ванинскому району организовано и проведено 29 рейдово-профилактических мероприятий.

Всего за пять месяцев отделением ГИБДД ОМВД России по Ванинскому району было выявлено 3107 нарушений Правил дорожного движения (в том числе 76 фактов пребывания нетрезвых за рулём). Часть 1 ст. 12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет; ч. 3 ст. 12.8 КОАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством, влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Выявлено 175 нарушений ПДД пешеходами (ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в размере 500 рублей). Выявлено 62 административных правонарушения, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения (ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырёх до шести месяцев).

Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция Ванинского района обращает ваше внимание на обязательное соблюдение Правил дорожного движения!

Виктория Енгалычева,

инспектор ДПС ОГИБДД по Ванинскому району.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения