Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Знакомство с пожарной службой

Стало уже доброй традицией организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз ребята побывали в гостях у пожарных. Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает нуждающихся в помощи. Уважение к людям, интерес к их работе может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу.

Пожарный продемонстрировал предметы боевой одежды, спасательное оборудование. Сотрудники рассказали ребятам об имеющихся в части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы, после разрешили осмотреть технику, ощутить себя юными борцами с огнём.

Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает профессионал. Ребята почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением возгораний.

Возможно, со временем знание правил безопасности частично сотрётся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 101 точно запомнятся навсегда.

И. КРЕЧЕТОВА,

специалист по социальной работе.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения