Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

НА ВАШИ ВОПРОСЫ ОТВЕЧАЕТ АДМИНИСТРАЦИЯ ВАНИНСКОГО РАЙОНА

- Как устроить подростка на летние каникулы в трудовую или экологическую бригаду, с возможностью получить оплату за работу?

- Управление образования администрации Ванинского муниципального района ежегодно формирует педагогические отряды, экологические и трудовые бригады. Они есть в каждой школе, а также в МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" п. Ванино, МБОУ ДО "Центр внешкольной работы "Радуга" п. Октябрьского, МБОУ ДО "Дворец спорта для детей и юношества" п. Ванино.

Педагогические отряды работают по графику летних оздоровительных площадок. Фактически это вожатые детского отряда, которые помогают преподавателям следить за дисциплиной на детских площадках, обеспечивают участие отряда во всех мероприятиях летнего лагеря.

Подросткам из экологических и трудовых бригад предлагается благоустроить школу, поселок: убирать мусор вдоль дорог, водоемов, парковых зон, высаживать деревья и цветы, выполнять простой ремонт клумб, ограждений. Отряд работает 4 часа в день.

Оплата труда подростков из экологических и педагогических отрядов осуществляется в соответствии с постановлением администрации Ванинского муниципального района Хабаровского края "Об организации летней оздоровительной кампании", которое принимается ежегодно. В 2021 году за смену в педагогическом отряде несовершеннолетний получит вознаграждение в размере 3000 рублей, в экологическом - 4000 рублей.

Трудовые бригады формируются по согласованию со спонсорами, в 2021 году сформированы бригады в СОШ №4 (АО "ВаниноТрансУголь") и в СОШ №3 (АО "Дальтрансуголь"), оплата труда в этих отрядах обычно выше, чем в экологических.

Состав бригад начинают формировать в январе каждого года, уточняют в мае каждого года.

Если ребенку есть 14 лет, для устройства в педагогическую, экологическую или трудовую бригаду необходимо обратиться:

- в школе - к заместителю директора по социальной работе;

- в МБОУ ДО "Центр внешкольной работы" п. Ванино, МБОУ ДО "Центр внешкольной работы "Радуга" п. Октябрьского, МБОУ ДО "Дворец спорта для детей и юношества" п. Ванино - к директору.

____________

В администрации Ванинского муниципального района в постоянном режиме применяется система личного приема граждан с использованием универсального автоматизированного рабочего места (УАРМ).

Данная система позволяет жителям района ежедневно обращаться в органы исполнительной власти края и органы местного самоуправления края для оперативного решения вопросов в режиме видеосвязи.

Основной задачей приема граждан является обеспечение реализации их прав на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в любые государственные органы или органы местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: 8(42137) 55-114.

СПРАВКА

В администрацию Ванинского муниципального района в мае 2021 года поступило 29 обращений, в которых содержатся 33 вопроса (2020 г. - 29 обращений, 33 вопроса).

Наибольшее количество обращений содержат вопросы жилищно-коммунальной сферы - 15; государства, общества и политики - 6; социальной сферы - 6; экономики - 5; обороны, безопасности, законности - 1.

Главой администрации района проведено 4 личных приема, на которых принято 6 человек.

Одному гражданину обеспечено соединение в режиме видеосвязи с министерством здравоохранения Хабаровского края.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения