Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Задай вопрос власти

- Почему нет освещения в вечернее и ночное время по Второй линии?

- В парке Победы уложили брусчатку на нижних пешеходных дорожках, оставив между плитками зазоры. Почему не контролируется качество выполненных работ?

На вопросы отвечает и. о. начальника отдела строительства, муниципального хозяйства и благоустройства администрации городского поселения "Рабочий посёлок Ванино" Елена Каплун.

1. Освещение отсутствует по причине порыва и износа подземного кабеля. Устранять причину сейчас нет смысла, так как в ближайшее время, после установления хорошей погоды, подрядная организация ИП Снегирёв В. М. приступит к выполнению работ по капитальному ремонту уличного освещения по указанной улице. Уже приобретены новые опоры и светодиодные светильники, которые заменят устаревшие "фонари-шарики".

2. Работы по укладке брусчатки на нижних дорожках в парке Победы ещё продолжаются. Их выполняет подрядная организация ИП Джафаров. Зазоры, о которых идёт речь в вопросе, образовались в местах, где дорожки имеют "изгибы" и повороты, и будут ликвидированы. Здесь работа более кропотливая, так как подрядчику придётся "подгонять" плитки по нужным размерам. Как только погодные условия позволят, дорожки продолжат благоустраивать. Работа будет принята специалистами администрации


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения