Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

Умей сказать “Нет!”

18 июня 2021 г. на территории городского поселения "Рабочий посёлок Ванино" администрация городского поселения совместно с заведующим сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ванинского муниципального района, членами народной дружины "Ваннард", сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ванинскому району провела информационную встречу с жителями жилмассива "Гарнизонный".

Цель данного мероприятия - проведение разъяснительной работы с несовершеннолетними, их родителями и другими взрослыми по вопросам безопасности детей на улице, в том числе в заброшенных зданиях, подвалах и чердаках. Нахождение несовершеннолетних на подобных объектах опасно для жизни и здоровья детей и подростков. Поэтому задача взрослых - сформировать у ребят правила безопасного поведения на улице и прежде всего понимание, что лазить по заброшенным, полуразрушенным зданиям, крышам и чердакам небезопасно.

Особое внимание было уделено пропаганде здорового образа жизни. С молодым поколением и их родителями была проведена беседа о пользе здорового образа жизни, вреде употребления алкогольных напитков и психоактивных веществ и об ответственности за их употребление.

В завершение встречи МБУ ДО Ванинской районной школой искусств, театральным отделением под руководством Цымбал Е. А. для детей были проведены развлекательные конкурсы, игры.

Уважаемые родители! Убедительно просим вас провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения в заброшенных зданиях. Научите детей говорить "нет" ребятам, которые хотят втянуть их в опасную ситуацию (например, забраться на чердак дома, вылезти на крышу или спуститься в подвал).

Помни, что во многих случаях умение сказать "нет" - это проявление не слабости, а собственной силы, воли и достоинства.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения