Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

БЕЗОПАСНОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ

В связи с периодом отпусков Ванинский ЛО МВД России на транспорте напоминает гражданам и особенно юным путешественникам о соблюдении правил безопасности на железной дороге, дабы не омрачить свои поездки неприятными событиями, такими как утрата багажа, кражи телефона…

Родители! При нахождении на территории железнодорожной станции не оставляйте детей без присмотра, не допускайте шалостей детей вблизи подвижного состава, в том числе на платформах, пешеходных переходах, железнодорожных мостах.

НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:ходить по железнодорожным путям, прыгать с пассажирских платформ, переходить железнодорожные пути перед приближающимся поездом, если расстояние до него менее 400 метров, подлезать под вагоны, перелезать через автосцепки вагонов, двигаться вдоль железнодорожного пути на расстоянии ближе, чем пять метров от крайнего рельса, подниматься на крышу подвижного состава и опоры контактной сети, приближаться к лежащему на земле электропроводу на расстояние ближе, чем восемь метров, высовываться из окон и дверей поезда, осуществлять посадку и высадку на ходу поезда.

Помните, что железная дорога - зона повышенной опасности. Будьте внимательны и берегите свою жизнь! Не подвергайте свою жизнь опасности!


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения