Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

О ВЗАИМОПОНИМАНИИ И ПОДДЕРЖКЕ

Более тридцати лет самой активной, инициативной и, на наш взгляд, самой демократичной группой людей поддерживается ветеранское движение в Ванинском муниципальном районе

Ванинская районная ветеранская организация создана с целью защиты гражданских, социально-экономических, трудовых, личностных прав и свобод представителей старшего поколения, улучшения социально-бытовых условий их жизни, обеспечения их достойного положения в обществе, формирования в нашем обществе уважительного отношения к старшему поколению; с целью содействия в гражданско-патриотическом движении, духовно-нравственном и трудовом воспитании граждан, нравственно-патриотическом воспитании молодёжи путем передачи жизненного опыта от старшего поколения к младшему. Наша ветеранская организация, как любая общественная организация, ведет свою уставную деятельность в основном на инициативном, творческом подходе к любому делу, решая поставленные перед собой задачи.

Но как хорошо, что в нашем обществе есть неравнодушные люди, руководители, понимающие и поддерживающие ветеранское движение. О таком руководителе с благодарностью говорят ветераны п. Токи.

Анатолий Николаевич Самородов свой опыт работы в должности главы поселения "Рабочий посёлок Токи" приобретал с декабря 1991 года и оставался в этой должности по сентябрь 2013 года. За этот период работы он показал себя ответственным руководителем, не равнодушным к проблемам сельчан.

При нем была создана ветеранская организация п. Токи, выделена комната. Председателем первички в то время была избрана Раиса Григорьевна Ковалева, потом Валентина Григорьевна Русанова, и всегда все свои вопросы решали совместно с главой. Анатолий Николаевич постоянно и во всем помогал ветеранам, снискав тем самым глубокое уважение жителей посёлка.

На второй избирательный срок на должность главы п. Токи Анатолий Николаевич пошел по настоятельной просьбе жителей поселения. Ветераны посёлка и труженик тыла И. П. Сазанаков были самой активной группой поддержки кандидата в 2017 году. Сегодня глава п. Токи Ванинского муниципального района А. Н. Самородов - постоянный гость первички, он в курсе всех планов, вникает во все вопросы и старается оказать помощь в их решении. Так, по ходатайству председателя первичной ветеранской организации п. Токи Надежды Васильевны Гостевских о поощрении вокальной группы "Заряночка", в которой участвуют ветераны посёлка и которая активно выступает во всех музыкальных смотрах-конкурсах и праздничных, массовых мероприятиях в районе, глава посёлка нашел спонсоров, которые закупили для артистов концертные сапожки. Вместе с ветеранами глава п. Токи посещает пожилых граждан посёлка, поздравляет с днем рождения и календарными праздниками, проводит тематические встречи, находит руководителей организаций и предприятий, которые помогают решать вопросы по ремонту жилья и созданию благоприятных социальных условий жизни пожилых людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Ванинская районная организация ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов признательна главе п. Токи Ванинского муниципального района Анатолию Николаевичу Самородову за взаимопонимание и поддержку ветеранского движения в районе.

От души благодарит директора ООО "РЦПТСДМ" "Компания Ремсталь" Р. Бадрутдинова, генерального директора ООО "Токинский кирпичный завод" В. Москвичева, предпринимателей магазина "Валентина" Е. Кучер и магазина "Велес" Т. Горбунцову за оказание спонсорской помощи ветеранской организации п. Токи и ветеранам посёлка. Желает им успеха во всех начинаниях и большого человеческого счастья!

В. ЛАВРЕНЮК,

председатель Ванинской районной ветеранской организации.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения