Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

«ВЕДЬ НЕ ШУТКА - ШЕСТЬДЕСЯТ СОВМЕСТНЫХ ЛЕТ!»

Приятно, что в нашей жизни случаются события, вызывающие искреннюю радость за других. Чьи-то счастье, успех, преданность, верность вызывают самые светлые чувства. Бриллиантовый юбилей супружеской жизни Николая Парфирьевича и Тамары Ефимовны Клименко - из категории "лучезарных", служащих примером для молодых, символом стойкости к невзгодам, взаимопонимания и поддержки.

30 июля вновь "новобрачные" отметили знаменательную дату в отделе ЗАГС в окружении родственников и знакомых. 60 лет вместе - это вам не поле перейти… воспоминаний накопилось много.

Николай Парфирьевич родился 9 июля 1935 года в селе Райское Дружковского района Сталинской области. После войны переехал с родителями в г. Краматорск, где проживал до совершеннолетия. Трудовая деятельность Николая Парфирьевича началась с 1952 года, в армии служил во Львове. В начале 1958 года Николай приехал на Дальний Восток в город Советская Гавань к сестре, устроился в стройтрест водителем, на работу ездил на автобусе, где и познакомился со своей будущей супругой Тамарой, работавшей кондуктором в АТП №1. Чуток напоминает фильм "Первый троллейбус", вы не находите? С 1987 года Николай Парфирьевич трудился в "Ванинском морском торговом порту", откуда в 2007 году ушел на заслуженный отдых. Награжден званием "Ветеран труда". Его спутница жизни - Тамара, Томочка - родилась 6 марта 1940 года в Приморском крае на станции Ружино. В 1958 году вместе с родителями переехала в Советскую Гавань. С 1980 года Тамара Ефимовна трудилась ведущим специалистом в прокуратуре Ванинского района, и с 2000 года находится на пенсии, стаж работы её составляет более 40 лет!

30 июля 1961 года состоялась свадьба двух молодых и счастливых людей, и пошли они по жизни рука об руку. Столько лет прошло, а словно всё было вчера… "И полетели годы… Они закалили вас и многому научили. Вы стали особенно заботливы и бережны друг к другу. Прочность союза проверена временем и вереницей отмеченных праздников, каждый из которых стал ступенькой к "Бриллиантовому" юбилею, рождению детей, посвящению себя выбранной профессии, заботе о внуках. В 1964 году в семье родился первый сын - Александр. Через год на свет появляется дочка Елена", - из выступления ведущей Виолетты Ниязовой.

Супруги Клименко под аплодисменты гостей оставили свои автографы в Почетной книге бриллиантовых юбиляров Ванинского района и под звуки марша Мендельсона скрепили вновь подтвержденный союз крепким поцелуем. От отдела ЗАГС им был вручен почетный орден и подарок - бутылка шампанского, с гарантией хранить ее пять лет до 65-летнего "Железного" юбилея совместной жизни, вместе с приглашением на празднование будущего юбилея.

В марте 2021 г. в регионе вступило в силу Постановление Правительства Хабаровского края, которым учрежден Памятный знак Правительства Хабаровского края "За супружеское долголетие". При вручении знака предусмотрена мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты в размере 25000 рублей, выплачиваемой Министерством социальной защиты населения Хабаровского края, которую супруги Клименко уже получили. Им осталось дождаться Памятного знака, который станет семейной реликвией и будет передаваться по наследству детям и внукам.

Виновников торжества сердечно поздравили близкие, а также заместитель главы администрации Ванинского муниципального района Лариса Павлова. Совместное фото на память о замечательной дате станет доброй памятью для всех причастных.

Лишь вчера вы познакомились как будто,

И любовь укрыла вас своим крылом…

Годы вместе пролетели, как минута -

Уж бриллиантовая свадьба входит в дом!

Поздравляем вас с прекрасным юбилеем,

Ведь не шутка - шестьдесят совместных лет!

Стали вместе вы взрослее и мудрее,

Совершив немало радостных побед!

Пусть и дальше ваше счастье будет ярким,

Жизнь спокойно и размеренно течет…

Друг для друга стали лучшим вы подарком,

Никогда от вас любовь пусть не уйдет!

О. КАРНОВИЧ.

Сценарий мероприятия подготовила

ведущий специалист отдела ЗАГС В. Ниязова.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения