Официальный сайт муниципального автономного учреждения «Издательский дом «Восход-Ванино»
По вопросам размещения рекламы - 8 (42137) 7-68-88

ВМЕСТЕ МЫ МНОГОЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ…

(рабочая поездка М. Дегтярёва в Ванинский район 20.08.2021)

Программа визита была, как всегда, насыщенной и включала в себя посещение объектов, финансируемых за счёт средств краевого и федерального бюджетов, для контроля за ходом выполнения работ на них: ремонт дороги Советская Гавань - Ванино; строительство водовода Ванино - Токи; реконструкция стадиона; строительство новой парковой зоны в районе р. Пейке, капитальный ремонт крыльца школы №4 п. Ванино.

Выступая на встрече с общественностью Ванинского района, врио губернатора кратко подвел итоги своей поездки, сказав следующее: "Я неоднократно приезжал в Ванинский район. Впечатления яркие, хорошие от людей, от того, как развивается Ванино (экономика, городская среда). За год сделано много, что связано, в том числе, с усилиями правительства Хабаровского края, которое получило вводную: развивать приморские районы края, и в них я вижу огромный потенциал в будущем. Мы свои обязательства выполняем, основывая свою деятельность на четырёх постулатах: доверие президента России В. В. Путина; хорошие деловые отношения с правительством РФ; консолидация политической команды (правительство края и главы районов и городов вне зависимости от партийной принадлежности); открытость власти и опора на людей. Команда правительства стала больше ездить по районам, проводить приемы граждан, что позволяет доходить до самой сути местных проблем и видеть реальный результат своих трудов, иногда отсутствие результатов, что тоже полезно.

Результаты этой поездки: идет капитальный ремонт тех участков краевой дороги Советская Гавань - Ванино, которые должны быть приведены в порядок в этом году, остальные по плану - в следующем. Стадион в этом году будет сдан. Водовод в прошлом году заложили, в этом году закончим, идут гидравлические испытания. Радует то, что на строительстве работают дальневосточные бригады, комплектующие поставляются с хабаровских заводов, что позволяет все деньги и ресурсы оставлять в крае.

Этот курс будет продолжен по всем направлениям. Развитие региона находится в зоне внимания руководителей страны, министерств и ведомств: результатом визита в Ванинский район зампреда правительства РФ М. Хуснуллина, который увидел проблемы и необходимость их решения, стало выделение дополнительных ресурсов из федерального бюджета, в том числе средств на завершение строительства парковой зоны в районе р. Пейке. Они будут освоены в следующем году".

Затем состоялся диалог Михаила Дегтярёва с общественностью и жителями района: обсуждались вопросы, отражающие повседневные нужды и интересы населения, позиция жителей по возможным вариантам их решения. Одни вопросы и проблемы врио губернатора решались сразу, другие требовали комментариев министров, приехавших вместе с ним, главы района; часть вопросов была взята на контроль и в разработку.

Вопросы и предложения:

проблемы посёлков: пожарная безопасность; обеспечение техникой; ремонт внутрипоселковых дорог; транспортная доступность отдаленных посёлков; ремонт дороги к п. Монгохто; отсутствие средств для ремонта дворовых территорий;

внесение изменений в механизм исчисления доходов многодетных семей для получения льгот (исключение НДФЛ);

внесение изменений в налогообложение малого предпринимательства Хабаровского края для сохранения налогооблагаемой базы (исключить уход предпринимателей для регистрации в другие регионы);

вопрос эффективности и добросовестности деятельности депутатов п. Ванино, не способных в течение двух лет избрать главу посёлка;

проблема мотивации развития территорий;

качество связи на дороге Лидога - Ванино;

решение вопроса автобусных пассажирских перевозок в районе и другие вопросы.

Фото Евгения Шахрая.


Популярные новости
Решаем вместе
Сообщите о проблеме и оцените результат её решения